Стало известно о том, что Соединенные Штаты Америки хотят продать Украине беспилотники с ракетами Hellfire. Помогут ликвидировать еще больше оккупантов.

Об этом сообщили 3 источника агентства Reuters.

Данные беспилотники производства General Atomics могут без проблем наносить множественные удары по ВС рф. Однако, как отмечают американские чиновники, политика их поставок может измениться в любой момент.

На данные беспилотники можно ставить ракеты Hellfire, что крайне поможет в ликвидации российских оккупантов. Продажу данного вооружения при этом могут заблокировать в Конгрессе, и в таком случае планы Пентагона сорвутся.

Беспилотник, фото: свободный источник
Беспилотник, фото: свободный источник

Популярные статьи сейчас
Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть
Показать еще

"Эта продажа имеет большое значение, поскольку она впервые выведет на поле боя против России передовую многоразовую американскую систему, способную наносить множественные сильные удары", – говорит один из источников.

Деньги, к слову, возьмут из недавней принятой инициативе на 40 миллиардов долларов, и отправлены будут они как только завершатся обучения украинских военных работе с беспилотниками Нужно дождаться лишь решения конгресса.

Напомним, что этот ударный дрон работает без перебоя примерно 30 часов, и способен собрать огромный массив разведданных. Несет на себе он до 8 ракет.

Беспилотник. Фото: Вечерний курьер
Беспилотник. Фото: Вечерний курьер
Беспилотник. Фото: Вечерний курьер

"Как правило, MQ-1C более крупный беспилотник с максимальным взлетным весом, примерно в 3 раза больше Bayraktar-TB2, с преимуществами в грузоподъемности, дальности и выносливости", — отметил эксперт по беспилотным летательным аппаратам Американского вертолетного общества Дэн Геттингер.

Беспилотник фото: youtube
Беспилотник фото: youtube

Напомним, что увязание российского наступления на востоке, и успехи украинского наступления на юге — "бодрый отчет" Тома Купера

Ранее сообщалось, что Алексей Данилов рассказал, смогут ли ВСУ отбить новую атаку со стороны Беларуси

Также, почему случившееся в Украине смело можно считать геноцидом - несколько признаков виновности российских оккупантов