Война ежедневно приносит нам всем боль и разрушения, из-за чего порой кажется, что все потеряно. Однако, потом появляются позитивные новости, которые показывают то, ради чего мы боремся.

Очередная подборка позитивных новостей, которые заряжают зарядом энергии и боевым духом.

Вот, к примеру, в Киеве заработал образовательный хаб Inspiration cafe, и учеба там является абсолютно бесплатной для детей, которые вынужденные переселенцы, дети военнослужащих, а также сотрудников сферы критической инфраструктуры.

Хорошие новости, фото: Ukraine NOW
Хорошие новости, фото: Ukraine NOW

Там, кроме учебы, ученики могут присоединиться к созданию собственных проектов, волонтерской работы в местной громаде, а также есть возможность посещать спортивные занятия. Все, что так необходимо сегодня нашим людям.

Популярные статьи сейчас
Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

Клуб 4х4. Это небольшая команда автомехаников, которые ранее готовили внедорожники к соревнованиям, а сегодня же ремонтируют их и отправляют на фронт. К ним обращаются все самые популярные фонды, ведь это настоящая команда профессионалов.

Хорошие новости, фото: Ukraine NOW
Хорошие новости, фото: Ukraine NOW

Жительница Кропивницкого Екатерина Дорош сумела проехать тысячу километров для того, чтобы забрать 32 животного из города Краматорск, который регулярно обстреливается. Это попросили сделать местные жительницы, ведь в городе не хватает для них места, лекарств, а также еды.

Хорошие новости, фото: Ukraine NOW
Хорошие новости, фото: Ukraine NOW

За рулем пришлось пробыть около 23 часов, и сейчас в его центре живет 49 котов и 273 собаки. Наши люди замечательные.

В Днепре шестилетняя флейтистка Соломия Реут с апреля месяца собирает деньги на нужды украинских военных. Сейчас же она обьединилась с другими детьми-музыкантами, чтобы собрать деньги на автомобиль для ТрО.

Хорошие новости, фото: Ukraine NOW
Хорошие новости, фото: Ukraine NOW

Ранее девочке удалось собрать примерно 135 тысяч гривен на разнообразные нужды военных.

Напомним, что бойцы ВСУ показали, как нагоняют страх на оккупантов новыми высокоточными гаубицами: работают, как часики

Ранее сообщалось, что Владимир Зеленский уволил главу СБУ Баканова и Генпрокурора Венедиктову: формулировка удивила

Также, попавший в плен российский оккупант признался ради чего приехал убивать мирных украинцев