Стало известно о том, что путину с каждым днем доверяет все меньше людей. На этот раз западные эксперты решили высказаться об обещаниях диктатора разблокировать украинские порты.

Об этом порталу Politico сообщил Министр сельского хозяйства Германии Джем Оздемир.

Чиновник сравнил обещания путина в вопросах разблокирования украинских портов с верой в Санта-Клауса, или же в пасхального кролика. То есть, даже думать об этом не нужно, и всегда рассчитывать все на несколько шагов вперед.

Джем Оздемир, фото: скриншот из видео
Джем Оздемир, фото: скриншот из видео

Немецкий министр настроен решительно, и считает, что все усилия по возобновлению экспорта украинского зерна через Черное море не обвенчаются успехом.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Не думаю, что из этого что-то выйдет, потому что это основано на слове путина, которое не стоит бумаги, на которой оно написано» - отметил Джем Оздемира.

Стоит отметить, что делегации встречались на прошлой неделе в Турции, и основательно поработали над этим вопросом. Многие отмечают, что им удалось найти общий язык, и вероятнее всего, удастся договориться о прорыве.

Переговоры, фото: скриншот из видео
Переговоры, фото: скриншот из видео

Следующая встреча может пройти уже на этой неделе, как отмечает министр обороны Турции Хулуси Акар.

"План перевозки зерна и продуктов питания был согласован на общих принципах. Мы продолжаем наши усилия, чтобы превратить его в конкретный план реализации. Встреча, вероятно, состоится на этой неделе", - заявил он.

Мариупольский порт, фото: скриншот из видео
Мариупольский порт, фото: скриншот из видео

При этом, речи о мирных переговорах сейчас идти не может, так как украинская сторона не до конца укрепила свои позиции на поле боя. Как только это произойдет, тогда уже можно будет вести диалог.

Напомним, что Виталий Ким подсказал, как заработать $100: нужно помочь

Ранее сообщалось, что 23 часа за рулем ради спасения животных, и маленькие музыканты объединились ради ВСУ - добрые новости войны

Также, ценой собственной жизни защитил украинское небо: Виталий Мовчан одним из первых принял бой с российскими оккупантами 24 февраля