Сергей Лавров на пресконференции в Турции после переговоров глав МИД России и Турции напрямую спросили о кражах ресурсов из Украины, ведь всем известно, что армия рф после оккупации территорий ворует все, что попадает под руку.

Журналист спросил "что из украденного в Украине, кроме зерна, россия уже смогла продать?". На что Лавров стал хамить. Было видно, что вопрос застал врасплох: "Вы считаете ... У Вас голова болит за то, где что стащить? И считаете, все так действуют?",- начал в ответ "плавать" Лавров, нагрубил журналисту, запинаясь и не зная, что сказать на вопрос.

Лавров. Фото: Youtube
Лавров. Фото: Youtube

Ответа по сути он так и не дал, ограничившись стандартными нарративами кремля:

Мы осуществляем реализацию целей, о которых было объявлено публично, – избавить восток Украины от неонацистского режима.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Он повторил слова Путина, что рф якобы гарантирует, что если Киев разминирует порты, то Москва не будет пользоваться этим для достижения военных целей. Но все помнят, как тот же лавров три с половиной месяца назад говорил что рф не будет нападать на Украину.

О вывозе украинского зерна, то, по словам Лаврова, российские и турецкие военные обсуждают детали разминирования украинских портов.

Лавров фото: МИД РФ
Лавров фото: МИД РФ

По данным заместителя председателя Всеукраинского аграрного совета Дениса Марчука, кафиры вывезли из Украины около 600 тыс. тонн аграрной продукции.

Напомним, ранее мы писали, что российские оккупанты начали проводить фейковые опросы в Херсонской области.

Как сообщал портал "Знай.uа", Ангела Меркель полтора часа говорила об Украине, но виновной себя не признала.

Также "Знай.uа" писал, что захватчики заставляют украинцев жить по их законам, однако на "сотрудничество" идут единицы.