Стало известно о том, что в ближайшее время в ВСУ появится своя, унифицированная женская военная форма. Еще один шаг к профессиональной и современной армии.

Об этом сообщает ВВС Украина, ссылаясь на Министерство обороны Украины. На данный момент работает две инициативные группы по введению формы.

Примечательно, что это случилось впервые в истории, и первые образцы уже испытываются на передовой.

Женщина в ВСУ, фото: скриншот из видео
Женщина в ВСУ, фото: скриншот из видео

Первая – группа волонтеров при поддержке Офиса президента в рамках проекта первой леди "Безбарьерность".

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Сейчас они занимаются анализом типов фигур для того, чтобы индивидуально подобрать одежду женщинам. Также в будущем планируется и создание нижнего белья.

Женщины в ВСУ, Иллюстративное фото
Женщины в ВСУ, Иллюстративное фото

"Работа продолжается, все слаженно работают и взаимодействуют со службой стандартизации Минобороны. Дело движется, надеемся, скоро будет результат. Приоритет по производству – украинские предприятия", – уточнили в Минобороны.

Примечательно, что на сегодняшний день в ВСУ служат около 57 тысяч женщин, и из низ 32 тысячи находятся в районе боевых действий.

Женщины в ВСУ, скриншот: YouTube
Женщины в ВСУ, скриншот: YouTube

Необходимость женской формы появилась давно, потому что всем приходилось переживать мужскую форму, в которой не были учтены особенности женской фигуры. Все это было неудобно и нефункционально. Надеемся, что вскоре это изменится кардинально, и все будут на равных.

Напомним, что "Тарзан" пошел служить в ВСУ и стал настоящей звездой: вышел за хлебом, но направился в военкомат

Ранее сообщалось, что российский пропагандист Медведев запугал Украину "судным днем", но Владимир Зеленский поставил прихвостня на место

Также, Крымскому мосту приготовиться: воины ВСУ могут использовать HIMARS для ликвидации вражеских объектов на полуострове