Мама 3-летней Лизы, которую убила российская ракета в Виннице, Ирина Дмитриева скончалась от полученных трав в реанимации. Об этом сообщил telegram-канал "ЦАПЛІЄНКО_UKRAINE FIGHTS", впрочем, некоторые блогеры информацию опровергают.

В четверг, 14 июля российские оккупанты нанесли ракетный удар по центру Винницы. Среди погибших 3-летняя Лиза с синдромом Дауна, которая вместе с мамой шла к логопеду перед атакой россиян. 33-летнюю маму девочки Ирину Дмитриеву госпитализировали с тяжелыми травмами.

Ирина Дмитриева з дочерью. Фото: instagram
Ирина Дмитриева з дочерью. Фото: instagram

По информации, что появилась в соцсетях, женщина умерла в реанимации.

Сообщение о смерти мамы Лизы. Фото: скрин telegram
Сообщение о смерти мамы Лизы. Фото: скрин telegram

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Впрочем, некоторые блогеры успокаивают, что мама девочки еще борется за жизнь и находится в реанимации, хоть и в очень тяжелом состоянии.

Состояние мамы 3-летней Лизы. Фото: скрин telegram
Состояние мамы 3-летней Лизы. Фото: скрин telegram

Стоит отметить, что Ирина была хорошей мамой и много времени уделяла любимой дочери, что заметно по ее странице в соцсети Instagram. Также она давала советы другим мамам, воспитывающим деток с синдромом Дауна. Женщина в разводе с мужем, но он активно интересовался жизнь Лизы и периодически виделся с девочкой.

Ранее информационный портал Знай сообщал, российская ракета убила в Виннице 3-летняю Лизу с синдромом Дауна - ее мама борется за жизнь.

Также наш портал информировал, сравнение западного вооружения для ВСУ и российского металлолома: как быстро с помощью HIMARS и MLRS удастся преодолеть оккупантов.

Кроме того, наш портал информировал, жена оккупанта, которого "незаконно загребли" на войну, предлагает ему сложить оружие и уехать в РФ заплатив взятки: "Надо валить".