Как известно, с каждым днем украинская армия становится только сильнее, в отличии от оккупантов. Чем же наши союзники укрепили силу войск.

Украина на протяжении всего полномасштабного противостояния просит западных партнеров закрыть небо, дабы обезопасить граждан от ракетных ударов россии. Сейчас, проблема постепенно начала решаться, и все благодаря тяжелому вооружению.

ВСУ, фото: Facebook
ВСУ, фото: Facebook

ЗРК NASAMS. Основное его назначение - уничтожение воздушных обьектов врага на средних и малых высотах при любых погодных условиях. Он может ликвидировать не только самолеты или крылатые ракеты, но и баллистические снаряды.

NASAMS, фото: скриншот из видео
NASAMS, фото: скриншот из видео

Популярные статьи сейчас
В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

ЗРК MISTRAL. Назначен для прикрытия подразделений сухопутных войск от атак боевых самолетов и вертолетов на малых высотах. Он способен сбивать крылатые ракеты или же другие цели на дальности до шести километров и высоты до трех километров. Его можно установить на автомобили. Они есть на вооружении у 25 армий мира.

MISTRAL, фото: скриншот из видео
MISTRAL, фото: скриншот из видео

ЗРК IRIS. Принадлежит к классу комплексов средней дальности и назначен для дежурства на позиции и борьбы по широкому кругу воздушных средств. Ракета способна самостоятельно наводиться на цель, и во время полета можно ею управлять. Такие немецкие комплексы есть у девяти странах Европы.

IRIS, фото: скриншот из видео
IRIS, фото: скриншот из видео

РСЗО HIMARS. Комплекс, который пугает последние несколько недель российских оккупантов. Назначены они для поражения районов, где сосредоточено огромное количество артиллерийских систем, средств ПВО, а также предоставляет огненную поддержку подразделениям.

Ракетные комплексы HIMARS
Ракетные комплексы HIMARS

ПКРК RBS-17. Боезапас оснащен лазерным наведениям, и запускается с наземной установки. Стреляет как по морским, так и по наземным целям. Их можно устанавливать на кораблях, и украинской армии это явно пригодилось.

RBS-17, фото: скриншот из видео
RBS-17, фото: скриншот из видео

РСЗО MLRS. Назначен для выполнения боевых заданий и поражения районов, где расположена техника врага. Первые установки приехали в Украину еще в июне этого года, и уже показали себя в боях.

РСЗО, фото: Facebook
РСЗО, фото: Facebook

Напомним, что Украина победит россию после краха Императора - Владимир Зеленский узнал, что нужно точно пройти нашей стране

Ранее сообщалось, что российский оккупант впал в истерику от увиденных реалий войны

Также, российским оккупантам планируют запретить продавать алкоголь на захваченных территориях