Премьер-министру Великобритании Борису Джонсону передали письмо и фото от шестилетнего Ильи, эвакуированного из Мариуполя

Об этом сообщает пресслужба Укрзалізниці.

Борис Джонсон, фото: скриншот из видео
Борис Джонсон, фото: скриншот из видео

Ребенок потерял свой дом в Мариуполе и родных. Родители мальчика погибли во время российских ракетных ударов по городу. Из блокады Илью спасли волонтеры.

"Дорогой Борис Джонсон! Я хочу, чтобы быстрее закончилась война, чтобы больше не умирали люди. Я хочу играть в футбол у себя в Мариуполе. Я хотел бы, чтобы у всех детей мира не было войны. Передаю привет всем детям в Британии, спасибо, что помогаете нам. Мы победим! У меня живет кошка Фрося. Посылаю Вам флаг Украины, который я нарисовал. Сильно обнимаю Вас. Илья, 6 лет", - написал мальчик в письме.

Популярные статьи сейчас
Пополнение карты через терминалы ПриватБанка: почему деньги могут не зачислиться Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было "Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться
Показать еще

Как отметили в Укрзализныце, Борис Джонсон был одним из первых и наиболее ярких пассажиров дипломатических поездов Укрзализныци, поэтому мы действительно радуемся его возвращению.

"После встречи с Президентом Зеленским господин Премьер-Министр посетил выставку "спасая будущее" о миллионе детей, отправленных по железной дороге в безопасность во время войны. Железнодорожники воспользовались случаем и в ответ на майское письмо господина Джонсона до всех украинских детей передали ему письмо и фото от 6-летнего Ильи, эвакуированного из Мариуполя", - написано в сообщении предприятия..

Премьеру передали оригинал и перевод, но, железнодорожники были удивлены из-за того что оказалось в поезде, что господин Борис читает на украинском.