Известный режиссер и продюсер родом из Киева Александр Роднянский долгое время работал на территории россии. Сейчас он решил рассказать, как работает российская пропаганда.

Новый пост был опубликован на странице мужчины в социальной сети Instagram.

Многие годы российская пропаганда обманывала миллионы граждан, и именно она виновата в том, что россия движения к катастрофе, которую уже не избежать.

Александр Роднянский. Фото: Instagram
Александр Роднянский. Фото: Instagram

"Уверен, что российские пропагандисты повторят путь ведущих печально знаменитого "Радио тысячи холмов", сыгравшего колоссальную роль в развязывании геноцида тутси в Руанде. Именно там международный трибунал впервые в истории признал журналистов военными преступниками, несущими ответственность за массовые убийства. В истории это радио осталось как "радио ненависти" - пишет Александр Роднянский.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Они действуют топорно, но, к сожалению это работает, и режиссер задался вопросом, почему именно.

В сети часто витают фейковые новости о том, что какие-то "болгары восхищаются политикой путина", или что "французы раскритиковали речь Владимира Зеленского", и так далее. Это информационная война, и проработана она настолько, что люди продолжают в это верить, но, к счастью, с каждым днем таких все меньше.

"Так работает путинская пропаганда - она пишет не о факте (например, о речи Зеленского на открытии Каннского фестиваля и реакции на неё мировых СМИ и ньюсмейкеров), а о комментариях анонимов под статьями об этих событиях. На основании комментариев АНОНИМОВ российские государственные агентства создают новости, которые выдают российской аудитории с "победными" заголовками. Нет, мол, никакой поддержки Украины, нет, мол, никакой изоляции России, "болгары» восхищаются Путиным…" - продолжил мужчина.

путин, фото: скриншот из видео
путин, фото: скриншот из видео

При этом, чаще всего эти комментарии пишут сами авторы новостей. Также, пропаганда хочет сражаться не с Украиной и её гражданами, а со всем западным миром. Это тешит империалиста и его самолюбие, тем самым подымает ставки.

И дураку должно быть ясно, что россиян все эти годы обманывают, и продолжают это делать. Именно поэтому режиссер Александр Роднянский призвал не верить во все это.

Пропагандисты, фото: скриншот из видео
Пропагандисты, фото: скриншот из видео

Напомним, что США предоставят украинским военным первые РСЗО уже к концу месяца: оккупанты, стерегитесь

Ранее сообщалось, что российский оккупант рассчитывал на медали за убийство украинцев, но его разочаровали - дно пробито

Также, украинец сдал кровь для военных более 100 раз, теперь мечтает поделиться боевым опытом с младшими побратимами