Александр Медвидчук, охранник в Гостомеле, в первые дни войны попал в плен "собровцев" за наколку "За ВДВ". Однако после артобстрела, собровцы побежали в одну сторону, а Александр прихватил еще нескольких пленных — в другую.

Пока Александр был в так называемом плену, оккупанты забрали его телефон, и пытались звонить. После побега Медвидчук знал, что номера телефонов на его смартфоне станут хорошей помощью СБУ. Историю солдата рассказывают на странице Facebook ГШ ВСУ.

Воины ВСУ. Фото: скриншот Facebook
Воины ВСУ. Фото: скриншот Facebook

ни о чем не думал, просто бежал, - вспоминает он. - У меня такой адреналин был, так бежал, как никогда в жизни!

Беглецы прибежали обратно к жилому комплексу, Медвидчук попал под обстрел вертолета - "поймал" осколки в колено. Транспорта не было, поэтому вместе с товарищем выбирались пешком: прошли примерно 40 километров до Боярки, оттуда электричками до Белой Церкви. Там Александр пошкутильгав в СБУ, чтобы передать номера телефонов, которые остались после попыток звонков рашистов.

Популярные статьи сейчас
Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты
Показать еще

Контрразведчики проверили его самого и извлекли один осколок. А через следующий день-другой. Когда Александра отправили отдыхать, он "психанул" и на следующий день пошел в военкомат.

Так Александр попал к своей танковой бригады, ведь во время предыдущей службы он учился на Т64Б, Т-72 и Т-80, дважды проходил военные сборы в 3-й отдельной танковой бригаде.

наводчиком стал, потому что это мое дело, я его люблю. Не хочу, чтобы кто-то другой затупил. Я просто уверен в себе, что выстрелю как надо Медвидчук

Напомним, ранее мы писали, что после очередного бреда Медведева, советник ОП Подоляк поставил оппоненту железный диагноз.

Как сообщал портал "Знай.иа", сестра защитника "Азовстали" Сергея Волыны вспомнила случай из школы, когда все стало понятно.

Также "Знай.иа" писал, что российские оккупанты могут снова начать наступление на Славянск.