По информации, которой пестрят заголовки росСМИ, депутат, ранее внесший законопроект об отмене предоставления суверенитета для Литвы, теперь предлагает отменить суверенитет других республик.

Первыми на счету Украина, Эстония и Латвия. Представитель росвласти Евгений Федоров заявил, что уже инициировал законопроект об отмене постановления Госсовета СССР "о признании независимости Литовской Республики". Однако подчеркнул, что это только начало.

Скриншот сообщения
Скриншот сообщения

Вероятно, имперские аппетиты растут с каждым днем войны в Украине.

Это мы только начали с Литвы. И понятно почему-Литва более опасна для Российской Федерации в отношении ситуации, связанной с Калининградской областью и в противостоянии с НАТО и США. А после того, как будет отработан механизм, будем отрабатывать его и на других территориях НАТО. И не только НАТО. Вот Украина, например, также незаконно выходила из СССР депутат рф

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

По информации российских СМИ, именно эти четыре страны являются для рф самой большой опасностью. Те страны, которые уверенно находятся под московским кирзаком, отменять независимость не собираются.

Напомним, что министр иностранных дел страны Габриэлюс Ландсбергис заявил, что Россия в политике, как и в войне, действует "не по человеческим нормам".

Напомним, ранее мы писали, что Лукашенко решил напомнить откуда на Беларусь готовилось нападение, и объявил об учениях на границе.

Как сообщал портал "Знай.uа", Литва долго не ждала и ответила на скандальный законопроект в рф относительно своего суверенитета.

Также "Знай.uа" писал, что у путина хотят отобрать суверенитет Литвы, законопроект уже в Думе