Еще в начале февраля российская армия считалась одной из лучших в мире. Превосходил её только Китай, который в рейтинге на первом месте. Сейчас же, спустя 4 месяца войны против Украины, эксперты обсуждают то, почему они терпят неудачу. Такого никто не ожидал от них.

Речь идет об издании Foreign Affairs, которые регулярно анализируют войну в Украине, и на этот раз они сделали свои выводы касаемо того, почему "вторая армия в мире" несет такое колоссальное поражение.

Российские оккупанты. Фото: скрин youtube
Российские оккупанты. Фото: скрин youtube

Наступление оккупантов на южные области Украины пошло не по плану, а все благодаря заведомо провальному плану. Кроме того, когда они поняли, что это не сработает, и в такой способ они продолжат проигрывать, они продолжили пользоваться этим планом. С логикой у них все крайне плохо.

"Современная философия командования все больше стремится поощрять подчиненных проявлять инициативу в решении сложившихся обстоятельств; командиры доверяют принятие жизненно важных решений тем, кто непосредственно участвует в боевых действиях, но готовы вмешаться, если события пойдут наперекосяк. Именно такой подход приняли украинские силы" - говорится в сообщении издания.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление "Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях Для ФЛП вступили в действие новые правила
Показать еще

Российские оккупанты, фото: скриншот из видео
Российские оккупанты, фото: скриншот из видео

А вот украинские войска провели весомые энергичные реформы при помощи Запада. Оборона была тщательно спланирована до мелочей. А что самое главное, у Вооруженных сил Украины была мотивация, как можно быстрее прогнать захватчиков с родных земель, вернуться к семье, и подарить будущим поколениям свободную жизнь.

Российские оккупанты, фото: скриншот из видео
Российские оккупанты, фото: скриншот из видео

Их российские "коллеги", если это можно так назвать, шли на войну ради денег, а многих и вовсе обманули, назвав происходящее просто учениями.

"Россия завязла в безвыигрышной войне. Чем бесполезнее бой, тем ниже боевой дух и слабее дисциплина сражающихся" - подытожили в издании.

Российские оккупанты. Фото: скрин youtube
Российские оккупанты. Фото: скрин youtube

Напомним, что российские оккупанты решили заработать на войне, но жадность их погубила мгновенно

Ранее сообщалось, что украинские военные продвинулись вглубь Херсонского направления - до города осталось 18 километров

Также, минная безопасность от пса Патрона: чем опасны кассетные боеприпасы, и где они встречаются