Минная безопасность. Главное, что сейчас должно беспокоить людей, которые живут или вернулись на территории, которые были оккупированы россиянами. Пес Патрон поможет вам разобраться с этим.

Новый пост был опубликован на личном аккаунте пушистого сотрудника ГСЧС в социальной сети Instagram.

На этот раз Патрон обнаружил внезапно фрагмент кассетного боеприпаса. Их специфика в том, что они напичканы взрывными элементами. Бывает так, что по время попадания в цель эти элементы не все взрываются, но могут это сделать в любой момент. От маленького прикосновения, или же от ветра. Та даже сами по себе.

"Находят их, где велись обстрелы системами залпового огня: "Буками", "Градами", "Смерчами". Но, в отличии от других снарядов, они могут находиться где угодно: на поверхности земли, на крыше зданий, застрять на ветках деревьев, или же внутри помещений" - говорит еще один сотрудник Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Пес-сапер Патрон, скриншот: Youtube
Пес-сапер Патрон, скриншот: Youtube

За время полномасштабной войны пес Патрон нашел огромное количество таковых. Сам взрывной элемент небольшой по размерам, имеет стальной корпус, а также разные детали. Его зона поражения до 100 метров, что равняется примерно одному футбольному полю.

Пес Патрон. Фото: Instagram
Пес Патрон. Фото: Instagram

Определить, взорвался ли снаряд при приземлении, или же еще нет - сможет только специалист.

Крайне важно, что где был найден один снаряд, там может быть еще и много других. Поэтому, стоит быть крайне аккуратными.

Напомним, что от Бразилии до Финляндии — на стороне Украины воюют добровольцы из 55 стран

Ранее сообщалось, что российские захватчики прямо заявляют о применении против украинцев запрещенных боеприпасов: пойдут прямым ходом в Гаагу

Также, Владимир путин станет овощем уже в августе: нумеролог Владислав Грицай обозначил дату начала конца россии