Советник главы Офиса президента Украины, Михаил Подоляк дал новое интервью, в котором подчеркнул еще раз важность западного вооружения для украинских военных. Ждать больше нет времени.

Опубликован разговор в новом материале The New York Times.

Мужчина еще раз подчеркнул срочность украинских призывов касаемо оружия, и почему это нужно было сделать еще в самом начале войны россии против Украины.

Из-за того, что помощи Запада недостаточно, и происходит она только на словах, Украина несет тяжелые потери на Донбассе. Российская огневая мощь десятикратно превосходит украинскую.

Михаил Подоляк. Фото: Facebook
Михаил Подоляк. Фото: Facebook

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Придется заплатить сотни тысяч: в Украине выставляют огромные штрафы за газ Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Сейчас, чтобы приравнять силы с оккупантскими, Вооруженным силам Украины нужно около 1000 гаубиц, 300 РСЗО, 500 танков, 2000 единиц бронетехники и 1000 дронов. Это значительно превышает предоставленную и обещанную Западом помощь.

Давление на мировых лидеров будет продолжаться до тех пор, пока Украина не победит.

ВСУ, фото: Facebook
ВСУ, фото: Facebook

"Если вы думаете, что мы должны проиграть, скажите об этом прямо: 'Мы хотим, чтобы вы проиграли'. Тогда мы поймем, почему вы даете нам оружие на таком уровне", - говорит Михаил Подоляк.

Западные лидеры волнуются, что война в Украине может превратиться в войну россии с НАТО, и что экономический ущерб для их стран может оказаться слишком сильным. А вот лидеры Восточной и Центральной Европы опасаются, что путин после Украины переключится на них, и вероятность этого крайне высокая. Только военное поражение россии может этому помешать, но вот когда это случится - не знает никто.

Новое вооружение ВСУ, фото: скриншот из видео: скриншот из видео
Новое вооружение ВСУ, фото: скриншот из видео: скриншот из видео

Напомним, что вдова российского оккупанта показала, за что воевал в Украине ее возлюбленный: минимальный набор и поздравительная открытка

Ранее сообщалось, что на Литве не остановились: в рф предложили отменить суверенитет еще трех республик

Также, российские оккупанты решили заработать на войне, но жадность их погубила мгновенно