Добровольцы из 55 стран присоединились к интернациональному Легиону, чтобы защищать Украину.

Такую цифру озвучил сегодня на брифинге спикер интернационального легиона. Он заявил, что среди легионеров наибольшее количество военных американцев, британцев, поляков и канадцев. Точное количество не назвал, ссылаясь на конфиденциальность.

Интернациональный легион. Фото: скриншот Youtube
Интернациональный легион. Фото: скриншот Youtube

У нас есть представители 55 стран со всех континентов, даже таких далеких, как Бразилия, Южная Корея, Австралия. пресс-Секретарь Интернационального легиона обороны Украины Дамьен Магру

Также он отметил, что бойцы легиона находятся на полном обеспечении ВСУ и финансируется из оборонного бюджета. Расходы на проживание, зарплаты бойцов, оружия и амуниции. Но кроме того легион имеет дополнительные благотворительные средства от частных западных доноров.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Интернациональный легион. Фото: скриншот Youtube
Интернациональный легион. Фото: скриншот Youtube

Наибольшее количество в Легионе американцев и британцев, за ними следуют поляки и канадцы, а затем - представители разных стран. В частности, достаточно большое количество-из стран Балтии и северных стран, среди которых представитель интернационального легиона выделил Финляндию.

Напомним, ранее мы писали, что мир ждет сейчас новый виток гонки ядерных вооружений, из-за российской агрессии арсеналы в ближайшее время начнут расти.

Как сообщал портал "Знай.uа", российские оккупанты пожаловались на украинских снайперов, оставивших захватчиков без причинного места.

Также "Знай.uа" писал, что Украина может стать сверхмощной страной после окончания войны, но нужно воспользоваться примером Израиля.