Украинских мужчин, оказавшихся под оккупацией хотят взять на учет

Об этом сообщает Telegram-канал "УНИАН".

ЗСУ. Фото: Youtube
ЗСУ. Фото: Youtube

На оккупированной территории Херсонщины от мужчин, которые входили в состав теробороны и ВСУ требуют добровольно сдать оружие и встать на учет. В Сети появился документ "новой" власти.

"Стать на учет, а также добровольно сдать оружие и боеприпасы” – такой приказ издал наместник оккупантов в Херсонской области. Тем, кто не придет добровольно, коллаборанты угрожают расправой", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Социальный психолог Виктор Пушкарь считает, что российские военные могут провести "мобилизацию" на оккупированных территориях юга Украины. Такое мнение он высказал в интервью издание "Радио свобода".

А военный Сергей Грабский подчеркнул в том же издании, что проведение принудительной мобилизации на оккупированных территориях является незаконным. По мнению эксперта, Россия прибегает к таким действиям намеренно, чтобы не привлекать собственные военные ресурсы.

"Фактически делая из них такое пушечное мясо, они не несут за них никакой ответственности ни в социальном, ни в человеческом смысле. И поэтому они будут безжалостно бросать такие подразделения, таких людей на украинские позиции", - говорит Грабовский.

Документ. Фото: t.me/uniannet/59626

Ранее мы писали, что российские оккупанты планировали раздать украинцам: "наполеоновские" планы курам на смех.

К слову, бойцы ВСУ рассказали о большом "улове": на фронте ликвидировали командира российских оккупантов.

Ранее мы писали, что Макрон после критики со стороны мира начал приходить в себя? Украинцев ждет новая порция оружия.