90,3% украинцев, принявших участие во всеукраинском онлайн исследовании, уверены в победе Украины над российскими захватчиками.

Опрос проводила инициативная группа "собственное мнение". Так, после 100-дневного отрезка полномасштабного вторжения россии в Украину, 70,7% украинцев на вопрос "Насколько вы верите в победу Украины в войне с Россией?"ответили "совершенно уверен", 19,6% отметили, что "скорее уверен", 3,6% респондентов ответили "скорее не уверен" и "совсем не уверен", 6,1% отметили, что на этот вопрос трудно ответить".

Украинцы. Фото: Youtube
Украинцы. Фото: Youtube

Отмечается, что исследование проведено при поддержке Института социологии Национальной академии наук Украины по инициативе Офиса Президента.

Из всех опрошенных, лишь 1,7% респондентов не верит в победу Украины.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Относительно того, сколько времени необходимо для победы - 20,4% украинцев указали срок "несколько месяцев", 35,5% респондентов — считают, что рф можно победить за пол года или год, 16,9% участников исследования считают, что война продлится больше года.

75% респондентов, на вопрос "хотели бы вы лично выехать сейчас за пределы Украины?"дали ответ "нет".

Украинцы. Фото: Youtube
Украинцы. Фото: Youtube

По желанию, на сайте инициативной группы можно пройти опрос даже Иду.

Напомним, ранее мы писали, что захватчики заставляют украинцев жить по их законам, однако на "сотрудничество" идут единицы.

Как сообщал портал "Знай.uа", командир десантников показал, как успешно уничтожать оккупантов.

Также "Знай.uа" писал, что нумеролог Нонна Мусалян объяснила исключительную роль в войне рф против Украины Владимира Зеленского.