Украина предоставит партнерам выявленные пути обхода санкций против России.

В Министерстве иностранных дел заявили, что предоставят необходимые документы, в которых подробно описывают выявленные Украиной пути обхода санкций против России. Об этом сообщил специальный представитель МИД Украины по вопросам санкционной политики Алексей Макеев в эфире телемарафона.

Алексей Макеев. Фото: Youtube
Алексей Макеев. Фото: Youtube

Наша великая санкционная команда из представителей различных министерств и ведомств сейчас работает над серьезным документом, который я собираюсь на следующей неделе представить нашим партнерам, санкційним координаторам, о выявленных Украиной путей обхода санкций с конкретными примерами, трендами в этой санкційній политике. Алексей Макеев.

По его словам, после этого МИД сразу же примет меры, чтобы государства-члены санкционной коалиции, которая насчитывает уже более 40 стран, преследовали такое обхождение санкций.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам
Показать еще

Макеев подчеркнул, что некоторые страны ЕС не гнушаются возможностью сотрудничества с Россией и способствуют избежанию рф санкций.

Также Макеев отметил, что шестой пакет санкций уже утвержден, и за пол года россия будет терять до 90% своих нынешних прибылей от продажи нефти, ведь самые главные санкции касаются именно нефтяного эмбарго.

Напомним, ранее мы писали, что город-крепость Лисичанск под постоянными обстрелами оккупантов, украинцев вытаскивают из ловушки.

Как сообщал портал "Знай.uа", командир десантников показал, как успешно уничтожать оккупантов, и что надо иметь, чтобы стать одним из них.

Также "Знай.uа" писал, что в Грузии заочно похоронили путина, выбросили скелет в мусорный бак — местные в восторге.