Советник главы министра внутренних дел Виктор Андрусив сообщил, что существует большая угроза для перемещения диверсионных групп на Волынь, чтобы расфокусировать украинский защиту, и отвлечь внимание от переднего фронта.

В своем официальном телеграм-канале, Виктор Андрусив рассказал, что несмотря на то, что последние недели были спокойствие в плане сведений о диверсантов, теперь стала известно реальная угроза с территории Бліорусі.

Задержание диверсанта, фото СБУ
Задержание диверсанта, фото СБУ

"Наблюдаем такие намерения с территории Беларуси. Есть угроза того, что эти группы будут перебрасываться именно оттуда на территорию Волынской области. Такие действия имеют целью отвлечение и оттяжка наших войск. В конце концов на освобожденных территориях им трудно действовать, потому что следит полиция, работают блокпосты и люди стали более внимательными",

- написал Андрусов.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Скриншот сообщения
Скриншот сообщения

Интересно, что по данным Генштаба Вооруженных сил Украины, Беларусь планирует увеличить численность своей армии чуть ли не вдвое: с 45 тысяч до 80 тысяч. Также речь идет о расконсервировании вооружения, которое есть у страны на хранении.

Напомним, ранее мы писали, что российских захватчиков, попавших в плен, удерживают в соответствии с Женевской конвенцией, поэтому они имеют вполне комфортные условия.

Как сообщал портал "Знай.uа", эксперты рассказали о начале нового этапа Холодной войны: мир снова делится на части из-за России.

Также "Знай.uа" писал, что разблокированы порты и возобновление морских перевозок: Резников рассказал, как Украине поможет Турция.