В случае, если Украина сдаст россии свои территории, весь мир может столкнуться с ужасными последствиями. Почему мировым лидерам стоит отказаться от такой риторики.

Такое мнение высказал экс-министр обороны Украины Андрей Загороднюк изданию Тhe Guardian.

Никто не хочет, чтобы война тянулась как можно дольше, ведь это невыгодно. Но при этом, никаких уступок и компромиссов в пользу россии, которые невыгодны Украине, быть не должно. Напали на нашу страну, а не мы, поэтому украинцы будут вынуждены бороться до последнего.

Генри Киссинджер, фото: свободный источник
Генри Киссинджер, фото: свободный источник

"Конечно, мы не хотим, чтобы война длилась дольше, чем необходимо, но мы не будем ввязываться в глупую сделку, которая только усугубит ситуацию", - сказал он.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Среди тех, кто советовал в такой способ договориться с россией не только французский лидер Эммануэль Макрон, но и бывший госсекретарь США Генри Киссинджер, который предложил уступить часть территорий Украины в обмен на прекращение войны.

ВСУ, фото: Facebook
ВСУ, фото: Facebook

Такие уступки только укрепят врага, но никак не положат конец войне. Более того, это может обозначать начало Третьей мировой спустя несколько лет, когда российские оккупанты укрепят свои силы.

"Его вмешательство было отвратительным, и как для известного стратега он оказался поразительно недальновидным".

ВСУ, фото: Facebook
ВСУ, фото: Facebook

Украина будет бороться с врагами до тех пор, пока они не покинут наши земли раз и навсегда, а если западные партнеры хотят помочь, то могут активнее отправлять тяжелое вооружение для ВСУ.

Разрушенные города в Украине. Фото: Telegram
Разрушенные города в Украине. Фото: Telegram

Напомним, что Владимир Зеленский сделал то, на что никогда не решится "бункерный" путин

Ранее сообщалось, что в Украину отправили тезку президента Словакии, которую так боятся россияне: технические характеристики впечатляют

Также, у добровольца из Южной Кореи могут отобрать гражданство за защиту Украины