Как известно, некоторое время назад Украине передали еще немного тяжелого вооружения. Речь идет о Словакии, а также поставки САУ Zuzana 2.

Об этом написал в социальной сети Twitter министр обороны Словакии Ярослав Надь.

Тезка президента Словакии выехала в Украину, а возможно, уже во всю используется украинскими защитниками на линии фронта. Между странами был подписан контракт на поставку восьми самоходных гаубиц Zuzana 2. Это глубокая модернизация гаубицы Dana.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Теперь они имеют более повышенную дальность стрельбы, а также усовершенствованную систему управления огнем. Все эти факторы делают данную гаубицу великолепным образцом своего рода, и поможет побороть российских оккупантов на наших с вами землях.

Артиллерийская установка 8x8 калибром 155 мм. Максимальная дальность стрельбы составляет 41 км, экипаж состоит из трех человек, а автоматическая система зарядки позволяет производить шесть выстрелов в минуту.

Zuzana 2, фото: свободный источник
Zuzana 2, фото: свободный источник

Напомним, что с каждым днем в Украине все больше становится оружия от наших партнеров. Это крайне не нравится российской власти, и они пытаются всеми способами сбить логистику, запуская по ним ракеты. Однако, это не остановит поставки, а лишь усилит стремление мира помочь Украине. Если мировые лидеры больше не будут задерживать поставки, то уже в июле ВСУ накопят необходимое его количество для наступления.

ВСУ, фото: Facebook
ВСУ, фото: Facebook

Напомним, что у добровольца из Южной Кореи могут отобрать гражданство за защиту Украины

Ранее сообщалось, что окончание войны в Украине: министр обороны Алексей Резников поделился прогнозом

Также, российские оккупанты боятся вступать в прямые боевые столкновения с бойцами ВСУ: убегают при малейшей возможности