В Украине уже четвертый месяц продолжается борьба с российскими оккупантами. По прогнозам главы Министерства обороны Алексея Резникова активные боевые действия в стране могут прекратиться уже до конца 2022 года. Об этом он заявил во время своего выступления на Международном форуме безопасности GLOBSEC-2022 в Братиславе.

Алексей Резников заявил, что россия не оставляет попыток оккупировать все больше территории Украины, поэтому сложно спрогнозировать, когда закончится война. Впрочем, он предполагает, что активная фаза может закончиться уже к концу 2022 года.

Алексей Резников. Фото: скрин youtube
Алексей Резников. Фото: скрин youtube

"Россия продолжает прилагать усилия по оккупации всего нашего государства. Пока невозможно предсказать, когда закончится война, но мои оптимистичные прогнозы, что это реально сделать еще в этом году", - заявил министр обороны.

Российские оккупанты, фото: скриншот из видео
Российские оккупанты, фото: скриншот из видео

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Резников подчеркнул, что в Кремле считают все земли вокруг россии "своими", поэтому на агрессии в Украине они останавливаться не будут. Министр добавил, что следующими жертвами рф станут Польша, страны Балтии, Словакия и другие. Он призвал максимально сконцентрироваться на том, чтобы остановить агрессора и не допустить его дальнейшего продвижения.

Ранее информационный портал Знай сообщал, пограничник Игорь после 20 лет службы вышел в запас ВСУ, но мечты о счастливой жизни с сыновьями разрушила рф: "Я здесь, чтобы защитить".

Также наш портал информировал, российские оккупанты завидуют уровню жизни украинцев, воруют все, что попадет на глаза: "Набрал магнитики".

Кроме того, наш портал сообщал, украинец мечтает дожить до дня, когда россия распадется на части: вместе с побратимами делает для этого все.