В Европе решили высказаться касаемо передачи оружия Украине, для её обороны. Не разделяют мнение о том, что это может только затянуть войну.

Об этом стало известно благодаря новому заявлению главы внешнеполитического ведомства Европейского Союза Жозепа Борреля газете Frankfurter Allgemeine Zeitung . Он отметил, что не разделял, и никогда не будет разделять мнение о том, что поставки вооружения в Украину могут затянуть войну на долгие годы.

Президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен и верховный представитель ЕС Жозеп Боррель едут в Киев
Президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен и верховный представитель ЕС Жозеп Боррель едут в Киев

"Я не понимаю людей, которые говорят, что чем больше оружия вы поставите Украине, тем дольше будет длиться война и тем больше будут страдать украинцы. Даже в Европе так говорят. Я спрашиваю этих людей: «Разве не играет роли то, чем закончится эта война? Неужели украинцы должны встать на колени, растерзанные россиянами? Вы этого хотите?" - говорится в сообщении.

Также, Жозеп Боррель подчеркнул, что мирные переговоры безусловно нужны, однако, отправляясь на них нужно иметь козырь в рукаве. Без тяжелого вооружения Украине это сделать будет сложно, именно поэтому, нельзя останавливаться на достигнутом.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю
Показать еще

Новое вооружение ВСУ, фото: скриншот из видео: скриншот из видео
Новое вооружение ВСУ, фото: скриншот из видео: скриншот из видео

"Видите ли, войны заканчиваются переговорами. Но садиться за стол переговоров нужно с позиции силы, и задача сейчас – привести к этой позиции украинцев" - продолжил он. А Европе, по мнению политика, нужно стать менее наивной во внешней политике, и тогда Украина сможет заполучить желаемую победу уже совсем скоро.

Новое вооружение ВСУ, фото: скриншот из видео
Новое вооружение ВСУ, фото: скриншот из видео

Напомним, что Виталий Ким высмеял новый план россиян, хотели проиграть с самого начала

Ранее сообщалось, что оккупанты хотели форсировать Северский Донец и река "захватила" их

Также, оккупант рассказал, куда девают тела погибших побратимов, нечеловеческие действия продолжаются