Раненый морпех, которого удалось эвакуировать из Азовстали, рассказал, через что ему пришлось пройти

Об этом пишет издание "Настоящее время".

Азовсталь. Фото: Telegram
Азовсталь. Фото: Telegram

Как рассказал военнослужащий, бои были тяжелые. Украинские защитники оказались в окружении, а помощь им доставить было невозможно. На них сыпались тысячи снарядов, в свою очередь украинским военным приходилось экономить боеприпасы.

"По нам работали и самолеты, и вертолеты, и все, что могло", - сказал он.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Как рассказал морпех, перебегая через дорогу, он внезапно почувствовал резкую боль в правой руке, и в левой тоже. Его перенесли в госпиталь в подвале. На всех, кто там находился, а это 200 человек был один хирург, помощник и четыре медсестры. Ему пришлось ампутировать две руки. А позже тяжелораненого бойца удалось вертолетом вывезти из Азовстали в больницу города Днепр.

Сейчас он пошел на поправку, ему обещают установить протезы, которые на 80% смогут заменить руки. А пока он вместо рук использует ноги.

"Я скоро буду автоматы собирать-разбирать ногами", - шутит он

Рядом с ним его мама, которой пока не верится, она все ждет, чтобы сын обнял ее. А также морпех в больнице успел жениться, отрывок этого торжественного события тоже попал на видео.

Напомним, "На что ты готов ради своей страны": журналисты сравнили ответы украинцев и россиян.

К слову, Пока оккупанты хвастались своей мощью, ВСУ вычислили позицию и утилизировали все вместе.

К слову, украинские военные отказываются переходить на сторону оккупантов, остаются верными до конца: а вот у полиции большие проблемы