Стало известно о том, что российские оккупанты начали массово похищать мужчин на временно захваченных территориях. Требуют от них выкуп.

Об этом стало известно благодаря новому перехвату разговора, который опубликован на официальных аккаунтах Службы безопасности Украины в социальных сетях.

В ведомстве говорят, что сума выкупа, а также "возвращения к нормальной жизни" зависит от состояния самой семьи, но в среднем колеблется в пределах от 10 до 30 тысяч долларов.

В качестве примера СБУ даже привела сразу несколько обращений граждан в "Временную военную администрацию россии" в Мелитополе, что в Запорожской области.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Только что приехали ваши ребята, с комендатуры, закрыли моего мужа в багажник и увезли. Ни документы не предоставили, нигде ничего", — говорится в одном из обращений.

Разбита техника оккупантов. Фото: Facebook
Разбита техника оккупантов. Фото: Facebook

Во втором заявлении женщина рассказала, что её супруга "скрутили, загрузили в багажник", после чего транспортное средство просто забрали. Она не знает, что ей делать дальше, и просит помощи.

Оккупанты отвечают, что эти вопросы по телефону не решаются, и нужна личная встреча. Они боятся, что об их злодеяниях узнает весь мир.

Мелитополь, фото: скриншот из видео
Мелитополь, фото: скриншот из видео

"А уже по приезду родственникам озвучивают прайс и начинаются торги. СБУ системно фиксирует преступления оккупантов и их пособников", — заявили в ведомстве.

Все что нужно знать о российских захватчиках, которые в очередной раз пробили дно.

Напомним, что Владимир Зеленский обратился к украинцам из отряда "диванных войск": указывают, как нужно воевать

Ранее сообщалось, что российский депутат предложил брать в плен западных чиновников, что помогают Украине

Также, мобилизованные боевики из "ДНР" жалуются на плохое отношение россиян к ним