Президент Венгрии Каталин Новак обратилась к зрителям Второго международного благотворительного телемарафона Save Ukraine – StopWar, который состоялся накануне, 29 мая.

Венгрия решительно осуждает российскую агрессию против Украины и требует расследовать совершенные военные преступления во время широкомасштабного вторжения рф. Об этом сообщила Президентка Венгрии Каталин Новак на благотворительном телемарафоне Save Ukraine.

Каталин Новак. Фото: Youtube
Каталин Новак. Фото: Youtube

"Венгрия однозначно осуждает российскую агрессию и вооруженное вторжение в Украину. Мы требуем расследования всех военных преступлений и наказания тех, кто совершил эти варварские поступки против человечества"
, – сказала Новак.

Она отметила, что ее страна будет продолжать выполнять взятые на себя обязательства по предоставлению убежища для более 700 тысяч беженцев из Украины.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В то же время премьер-министр Венгрии Виктор Орбан пытается выторговать для Венгрии новые привилегии в случае согласования эмбарго на российскую нефть. Он заявил, что в случае если из-под его действия будут исключены трубопроводы и если Будапешт будет иметь гарантию получения этой нефти даже в случае "несчастного случая" на трубопроводе, только тогда поддержит эмбарго.

Напомним, ранее мы сообщали, в Минобороны рассказали, что российское командование задействовало все силы и осуществляет попытки окружить наши войска на Донетчине и Луганщине.

Как сообщал портал "Знай.uа", в Европе вскоре могут увидеть сожженную технику российских оккупантов, Украина собирается организовать выставку, как сейчас проходит в центре Киева.

Также "Знай.uа" писал, что террорист Гиркин рассказал страшную историю о "кровожадных ненасытных бандеровцах", которые будут захватывать территорию рф.