Стало известно о том, что мужчинам снова можно будет выезжать за границу, однако, этот выезд "будет платным" на время войны.

Об этом советник главы МВД написал в своем Telegram-канале.

Виктор Андрусив внес предложение, чтобы мужчин снова выпускали за границу, однако, не просто так, а за денежный взнос.

Виктор Андрусив
Виктор Андрусив

Все понимают, что война затянется, и соответственно, будут продлевать военное положение. В связи с этим мужчины призывного возраста еще долго не смогут покинуть родину, но, в МВД нашли выход из ситуации.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп
Показать еще

Виктор Андрусив, фото: скриншот
Виктор Андрусив, фото: скриншот

Речь идет про страховой взнос, которые мужчины будут обязаны платить для того, чтобы выехать за границу во время военного положения.

Пересечение границы. Фото: скрин youtube
Пересечение границы. Фото: скрин youtube

"Относительно выезда мужчин за границу. Да, к сожалению, война на долго. И нам нужно будет мобилизовать не одну сотню тысяч солдат. Но вопрос выезда - это не запретить или разрешить. Это вопрос как уезжать. Я предлагаю внести страховой взнос, например, 3-5 тысяч долларов и свободный выезд для того, кто его внес. В любом случае тотальный запрет вредит нам еще больше", - говорится в сообщении.

Запрет на выезд сегодня создает огромное количество проблем, поэтому, нужно его как-то изменить.

Очереди на границе с Молдовой. Фото: Telegram
Очереди на границе с Молдовой. Фото: Telegram

Это бы смогло помочь нашей экономике, и мужчины бы на определенный срок ездили бы на работу, или же решать необходимые вопросы.

Эту схему нужно проработать до мелочей, чтобы она не вызвала еще больше проблем, так как в приграничных областях процветает бизнес по нелегальному пересечению границы.

Деньги фото Униан
Деньги фото Униан

Если мужчина не возвращается в обозначенный срок, то взнос перейдет в пользу государства. Если же нет, то возвращается обратно.

Напомним, что в США поговорили с официальным Киевом об ограничениях на использование оружия: боятся провокаций россиян

Ранее сообщалось, что украинские котики с помощью ПТРК Javelin отлично поджарили вражеский танк — смотреть можно вечно

Также, российские оккупанты проговорились о попытке убийства сотрудника Запорожской АЭС