Стало известно о том, что российские военные едва не застрелили своего генерала. Он заставлял идти оккупантов в наступление, а потом сбежал.

Об этом стало известно благодаря новому перехвату разговора оккупантов. Опубликовали его на официальных страницах Службы безопасности Украины в социальных сетях, где регулярно публикуют важную информацию о полномасштабном вторжении россиян в Украину.

Российские оккупанты все чаще начали отказываться идти в наступление, и готовы даже из-за этого убивать своих генералов.

Вот так и произошло в Донецкой области. Контрактники российской федерации едва ли не расстреляли генерала Валерия Солодчука вместе с охраной, которые приехали для подавления бунта. Также, они хотели заставить тех, кто саботирует приказы, продолжить воевать.

Популярные статьи сейчас
Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит
Показать еще

"У нас батарея практически вся в отказ пошла. Он начал стволом махать, стрелять: "Я, говорит, вас завалю, если вы, нах*й, не поедете туда!..." И все. Тут пацаненок: "Иди, говорит, вали!". Еб*ть, он гранату, чеку выдернул, говорит: "Ну давай, застрели, говорит, меня! Вместе, говорит, подорвемся тут". Всё. Там и спецназовцы на нас тоже стволами тыкать начали, мы на них стволами. Короче, чуть не перестрелялись все нах*й. Он в свой бобик сел, уехал", – рассказывает мужчина своей супруге.

ВСУ, фото: Facebook
ВСУ, фото: Facebook

Изначально их бригада пришла на войну в составе более 600 человек, но, в результате осталась только треть. Все остальные ранены, или же погибли. Давно пора понять, что их здесь никто не ждет, и нужно ехать домой, пока не стало слишком поздно.

Напомним, что в Лисичанске и его окрестностях бои не прекращаются ни на минуту с начала полномасштабного вторжения рф, ВСУ показали фото

Ранее сообщалось, что подполковник Евгений третий месяц борется с оккупантами под Изюмом: мыслей о капитуляции даже не допускает

Также, бойцы ВСУ показали, как разгромили "логово" российских оккупантов: не оставили ни шанса на спасение