В ограбленной оккупантами квартире в Ирпене нашли фото российского солдата, который тот снял на Polaroid и случайно оставил в доме.

Скорее всего он оставил фото, потому что не знал, что оно печатается сразу, но проявляется со временем, из-за того, что фото было сделано на Polaroid. Спасибо, теперь СБУ будет легче найти оккупанта. Об этом стало известно от владелицы жилья Валерии, которая рассказала об этом случае в комментарии "Украинской правде".

Преступник из рф. Фото: Telegram
Преступник из рф. Фото: Telegram

"Я нашла фото 14 мая под ковром. Перед этим видела, что мой фотоаппарат Polaroid поврежден и я даже его не включала, потому что думала, что могли что - то в него положить", - рассказывает владелица квартиры в Ирпене.

Ее квартира находится в жилом комплексе "Грин Ярд", где оккупанты жили три недели.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Обстрелян район Ирпеня. Фото: Telegram
Обстрелян район Ирпеня. Фото: Telegram

По словам владелицы, когда фотоаппарат делает фото, то оно сначала "выпрыгивает" черное, надо время, чтобы реактивы на бумаге проявились. Когда она увидела фото, то поняла, что солдат подумал, что он не работает.

По словам женщины, россияне украли более десяти золотых украшений, но не брали крестики, даже с бриллиантами. Также их "заинтересовали" мелкие ценные вещи. Женщина пишет "находки" полиции.

Напомним, ранее мы писали, что в НАТО призвали страны готовиться к длительному противостоянию в Украине.

Как сообщал портал "Знай.uа", Лукашенко отдал приказ создать оперативное командование вооруженных сил беларуси на украинском направлении.

Также "Знай.uа" писал, что Швейцария отдаст арестованные 104 млн долларов другу Януковича Украине-замороженные с 2014 года.