Одно из крупнейших международных агентств информации и новостей Associated Press, на своей странице публикует фото мертвых русских солдат, обнаруженных на территории освобожденных Украиной населенных пунктов Харьковской области.

Один из ответственных за операцию рассказывает:

Погибшие оккупанты. Фото: Associated Press
Погибшие оккупанты. Фото: Associated Press

"Мы осматриваем тела. Криминалисты осматривают. Затем криминалисты или полицейские описывают их на группу из военно-гражданской администрации г. Харькова. Этот документ подписывает глава военно-гражданской администрации г. Харькова. копии этого документа. Один останется в военно-гражданской администрации, второй поедет с телами в Киев. Потом будет обмен или еще что-то. На это время я больше ничего не могу сказать".

Погибшие оккупанты. Фото: Associated Press
Погибшие оккупанты. Фото: Associated Press

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

Судмедэксперты и работники закладывают тела в мешки. Различные судебно-медицинские эксперты, которые фотографируют тело. Речь идет о том, что Украина никак не может получить согласие от российской стороны, на запрос о передаче тел обратно в Россию. Их Кремль спишет как "пропавших без вести", чтобы не выплачивать семьям обещанные 5-7 миллионов.

Погибшие оккупанты. Фото: Associated Press
Погибшие оккупанты. Фото: Associated Press

Харьков, который находится недалеко от российской границы и всего в 80 километрах юго-западнее российского города Белгород, подвергся интенсивным обстрелам.

Напомним, ранее мы писали, что во временно оккупированном Мариуполе забитые ливневые отводы и канализация обеспечивают растекание дождевой воды вместе с мусором.

Как сообщал портал "Знай.uа", русские солдаты созданы для устрашения, а не для войны.

Также "Знай.uа" писал, что Мария спасла более 8 тысяч жизней украинцев рискуя собой: обучала солдат в окопах.