В Эстонии рассказали о начале масштабных учений с участием НАТО.

Большие учения "Еж 2022" (Siil 2022) с проверки боеготовности Сил обороны Эстонии c участием союзников по НАТО и стран-партнеров пройдут в мае. Об этом сообщил бригадный генерал Вахур Карус, сообщает swissinfo.

Учение в Эстонии. Фото: Youtube
Учение в Эстонии. Фото: Youtube

"Силы обороны организуют масштабные учения "Еж -2022", которые пройдут с середины мая до начала июня, и в них примут участие около 16 000 солдат, резервистов, военнослужащих союзников. Они должны сыграть важную роль в обучении наших солдат и проверке боевой готовности 2-й пехотной бригады", - сказал он на информационном часе в Академии сил обороны.

Учение в Эстонии. Фото: Youtube
Учение в Эстонии. Фото: Youtube

Популярные статьи сейчас
Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" Абонентам Киевстар и Vodafone дали важные инструкции: иначе выгодного тарифа не видать Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой
Показать еще

В учениях "Еж-2022" примут участие подразделения обеих пехотных бригад Вооруженных сил Эстонии, ВВС, ВМС, киберкомандования, командования специальных операций, военной полиции, ополчения. В маневрах также примут участие подразделения союзных и партнерских стран.

"Еж" - крупнейшие учения Сил обороны Эстонии. Ранее они проводились регулярно с 2008-го года. Однако последние годы не проводились из-за эпидемии коронавируса. Последний раз учения проводились в 2018 году.

Напомним, ранее мы писали, что башня российского танка отлетела на 76 метров после привета от ВСУ.

Как сообщал портал "Знай.uа", разведка США помогает предотвратить более масштабную войну в мире: какую информацию запрещено предоставлять.

Также "Знай.uа" писал, что российский оккупант похвастался жене своими зверствами в Украине, она напугана, и задумывается о разводе.