Президент Франции Эммануэль Макрон оконфузился новым заявлением касаемо Украины. Предложил Украине пойти на уступки по суверенитеты, чтобы сохранить лицо российскому диктатору.

Об этом украинский президент Владимир Зеленский заявил в интервью итальянскому телеканалу Rai 1.

Исходя из заявления, президенту Франции Эммануэлю Макрону не удалось договориться с Путиным о переговорах, и о прекращении военных действий на территории Украины.

Владимир Зеленский. Фото: YouTube
Владимир Зеленский. Фото: YouTube

Вместо того, чтобы перейти к более жесткой риторике против россии, и помочь Украине, он предложил нашим властям отказаться от ряда территорий, чтобы сохранить лицо путину.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

"Макрон хотел найти результаты в посредничестве между нами. Он не нашел. И не с нашей стороны. Он не нашел со стороны РФ. А мне предлагать некоторые вещи, связанные с уступками по поводу нашего суверенитета для того, чтобы сохранить лицо Путина... Мне кажется, это не очень корректно..", – сказал Зеленский.

Эммануэль Макрон, скриншот из видео
Эммануэль Макрон, скриншот из видео

Украина не собирается отказываться от своих территорий и людей, и никогда не пойдет на это. Тем более, чтобы сохранить лицо и репутацию президенту, который напал на чужую территорию, и испортил жизнь миллионам людей.

В течении многих лет мировые лидеры постоянно шли на уступки путину, и сейчас самое время это остановить. Владимир Зеленский даже сравнил эту ситуацию с Гитлером.

Зеленский и Макрон, скриншот: Youtube
Зеленский и Макрон, скриншот: Youtube

"Россия 24 февраля показала, что ей все равно на все уступки, и она заберет территорию, если решила это сделать. И не надо Эммануэлю делать те или иные дипломатические па. Он стал президентом, я его поддерживал. Но без всяких шагов в сторону, история этого не прощает. Только шаги вперед, если ты хочешь вернуть свое", – сказал Зеленский.

Напомним, что военные 93-й ОМБр Холодный Яр получили мощный джип на передовую: будут бить врага еще эффективнее

Ранее сообщалось, что оккупанты в Мариуполе начали очередной штурм "Азовстали": началось наземное наступление

Также, Мариуполь готовят к присоединению к рф - хотят проводить фейковый референдум