Украинцам рассказали вновь о героях, которые защищают украинские территории от российского зла. При этом, инициативу оборонять наши земли проявляют не только парни, но и прекрасные девушки.

На этот раз на странице Информагентства АрмияInform в социальной сети Facebook рассказали историю молодой девушки по имени Катя. Она не могла смотреть, как российские оккупанты творят зло на украинских землях, и приняла одно из самых важных решений в своей жизни.

Несет службу она в Бучанском батальоне территориальной обороны Вооруженных сил Украины, а в первый месяц войны занималась волонтерством, и помогала бойцам рыть окопы в оккупированном на тот момент Гостомеле.

"Стремлюсь защищать Украину, семью, своего ребенка, защищать и тех детей, которые потеряли родителей из-за этой ужасной войны", - говорит о своей мотивации Екатерина.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Военная Екатерина, фото: Facebook
Военная Екатерина, фото: Facebook

У девушки есть 12-летний сын, поэтому, она знает ради чего все это делает, и понимает цену победы. О своей службе она говорит коротко и лаконично - с самого рождения было чувство, что нужно становиться военной.

"Еще в подростковом возрасте, когда девушка оканчивала школу олимпийского резерва по легкой атлетике, говорила маме, что хочет служить в армии", – отмечает защитница.

Украинские защитницы. Фото: скрин youtube
Украинские защитницы. Фото: скрин youtube

Все уже понимают, что военные - особенная нация, где каждый придет на помощь, и подскажет, как делать правильно.

В гражданской жизни, к слову, она является актрисой, но, война это совершенно другое. "Здесь нет запасных дублей. Здесь все реально" - подытожила она.

Напомним, что глава МВД Денис Монастырский высказался о снятии комендантского часа

Ранее сообщалось, что сенат США готовится "насолить" россии еще больше, ситуация в Украине вынудила

Также, в Украине уничтожили до десяти российских генералов - не посидишь в штабе, когда армия не идет в бой