Стало известно о том, что в Сенате США зарегистрировали резолюцию о том, чтобы признать российскую федерацию государством-спонсором терроризма.

Одними из автором проекта стали сенаторы двух партий - демократ Ричард Блументаль и республиканец Линдси Грэм. Они считают, что россия должна отвечать за свои действия, и покинуть украинские территории.

Сенат США. Интерфакс-Украина
Сенат США. Интерфакс-Украина

В данной резолюции речь идет о правительстве оккупантов, которые в один момент перешли все границы позволенного. Именно поэтому их нужно признать государством-спонсором терроризма, как это уже сделали многие европейские страны.

“Это признание будет важным в американском законодательстве. Есть только четыре страны, имеющие такое признание: Куба, Сирия, Иран и Северная Корея. Мы пытаемся включить в этот список россию, чтобы она была пятой. Это компания, с которой ее нужно ассоциировать. Это тоталитарные режимы, и они не несут добра”, - заявил во время презентации резолюции ее соавтор, сенатор от Республиканской партии Линдси Грэм.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

Сенат США
Сенат США

Сейчас США называют спонсорами терроризма только четыре государства, это Северная Корея, Иран, Куба и Сирия, и совсем скоро к ним может присоединиться еще и россия.

Стоит отметить, что Верховная Рада Украины проголосовала за это еще 14 апреля, и тем самым запретила его пропаганду, а также пропаганду акта агрессии россии против Украины.

Российские оккупанты. Фото: скрин youtube
Российские оккупанты. Фото: скрин youtube

В Украине уже третий месяц идет война из-за имперских амбиций российского диктатора, и умирают мирные люди. Именно поэтому нужно немедленно предпринять все действия, чтобы его остановить.

Российские оккупанты. Фото: скрин youtube
Российские оккупанты. Фото: скрин youtube

Напомним, что украинские земли постепенно становятся чище оккупантов - освобождают и восстанавливают работу инфраструктуры

Ранее сообщалось, что ВСУ превратили в груду металлолома очередной вертолет рф

Также, российский оппозиционер Михаил Ходорковский сделал прогноз об окончании войны в Украине