Украинцам рассказали о получении статуса кандидата на членство в ЕС, а также что именно будет считаться победой над оккупантами. Так просто сдаваться мы не намерены.

Об этом рассказал Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба в новом интервью порталу Financial Times.

Сначала он высказался касаемо будущего членства Украины в Европейском Союзе. Он считает, что Европа должно определиться уже сейчас, видит ли она нас в этом альянсе, или об этой идее сегодня нужно забыть.

Дмитрий Кулеба. Фото: скрин youtube
Дмитрий Кулеба. Фото: скрин youtube

"Если Украина не получит статус кандидата на членство в ЕС, это означает, что Европа пытается нас обмануть, и мы не собираемся это терпеть" - говорит Дмитрий Кулеба.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

Госсекретарь Европы при МИД Франции при этом отметил, что они не могут обещать Украине быстрое вступление в Евросоюз, так как это было бы обманом.

Также, глава МИД рассказал о том, что именно будет считаться победой для Украины над оккупантами. Если наши западные партнеры быстро предоставят нужное вооружение, то защитники Вооруженных сил Украины смогут быстро вытеснить врага с наших земель.

ВСУ, фото: Facebook
ВСУ, фото: Facebook

"Теперь победой будет считаться не отвод российских войск на позиции до 24 февраля, а полное освобождение всех территорий" - говорит в своем новом заявлении Дмитрий Кулеба.

Когда именно мы сможем дать отпор оккупантам, и отбросить их до границы - пока что сложно предугадать.

Фото: Дмитрий Кулеба
Фото: Дмитрий Кулеба

Напомним, что Макрон и Шольц выступили за продолжение мирных переговоров Украины и россии: нужно добиться вывода войск

Ранее сообщалось, что в Мариуполе оккупанты предлагают работу тем украинцам, кто остался в городе: "сборщик тел"

Также, оккупанты готовы применить химическое оружие против защитников "Азовстали", мариупольцам запретили выходить из дома — депутат горсовета