В мариупольском горсовете сообщают о планах оккупантов применить химическое оружие в городе ориентировочно 11 мая.

По информации депутата мариупольского горсовета Александра Лашина, который разместил свое обращение на странице Facebook таким образом российские военные хотят уничтожить защитников города, которые находятся в "Азовстали".

Прорыв оккупантов на Азовсталь. Фото: Telegram
Прорыв оккупантов на Азовсталь. Фото: Telegram

Местным жителям запретили выходить на улицу, химическая атака может произойти 11 мая.

"В Мариуполе предупреждают местные жители, чтобы не выходили на улицы, потому что наших героев хотят выкурить из Азовстали, у них ничего не получается, поэтому они пытаются применить такое опасное оружие как химическое", - отметил депутат.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Лашин обратился к Красному Кресту, ООН, и международному сообществу не допустить применения химического оружия в Мариуполе.

"Там наши мирные жители, наши защитники, украинцы, Мариуполь был, есть и будет Украиной, поэтому обращаюсь ко всем, донесите как можно больше к международному сообществу, чтобы не допустить применения химического оружия", - призвал стронгмен и депутат городского совета Мариуполя.

9 мая, после выезда колонны ООН за пределы Донецкой области, оккупанты начали штурм Азовстали. В частности возобновили попытку прорыва через мост, который был воротами эвакуации. Неудачно.

Напомним, ранее мы писали, что российский флот у берегов Черного моря готовится к поражению по украинским городам.

Как сообщал портал "Знай.uа", политолог рассказал, чем мы можем помочь нашей армии ради скорой победы над русскими.

Также "Знай.uа" писал, что в ОПУ рассказали, ждать ли ядерного удара по Киеву.