Мариуполь, город, который полностью уничтожили оккупанты, продолжает функционировать, практически как лагерь для тех, кто смог выжить, но не смог выехать.

С помощью миссии ООН наконец удалось спасти около половины тысячи жителей Мариуполя, в том числе из"Азовстали". Но многие люди все еще находятся в городе-крепости, а оккупанты продолжают свое грязное дело, из попыток захватить город целиком. Стало известно, что для тех, кто остался, у мерзавцев нашлась работа. Об этом сообщает "Оперативный ВСУ".

Мариуполь. Фото: Telegram
Мариуполь. Фото: Telegram

Украинцам предлагают работу — сборщиками тел или разбойниками завалов. не долго этим наглецам оставаться на украинской земле, вскоре ВСУ освободят оккупированные территории.

Но пока, все что предлагают захватчики - это убирать то, что они натворили. Также призывают сотрудников завода Ильича приходить на собрания в указанные часы.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Объявление о найме рабочих. Фото: Telegram
Объявление о найме рабочих. Фото: Telegram

Освобожденные из окруженного Мариуполя украинцы рассказывают, что когда появились передвижные крематории погибших начали курить. Поэтому о количестве погибших в этом городе можно будет только догадываться, ведь цифра будет вполне приблизительной.

Никто не найдет своих родственников и не сможет их похоронить, даже прийти на могилу, узнать что-то о них. За эту работу пока обещают платить российскими рублями, а раньше, по словам местных жителей, можно было получить бензин, сигареты, или какую-то еду.

Мариуполь. Фото: Telegram
Мариуполь. Фото: Telegram

Напомним, ранее мы сообщали, что по данным британцев, сапаси боеприпасов российских оккупантов истощены.

Как сообщал портал "Знай.uа", оккупанты готовы применить химическое оружие против защитников "Азовстали".

Также "Знай.uа" писал, что пес Патрон обругал премьера Канады Джастина Трюдо при Зеленском.