Очередная история украинского героя, который решил встать на защиту своей родины. Рассказал о том, как жители умоляли их вывезти подальше от оккупантского зла.

Новый пост был опубликован на странице Главнокомандующего ВС Украниы в социальной сети Facebook, где регулярно публикуют актуальную информацию о российском вторжении в Украину.

На этот раз рассказали о Диме, который является владельцем СТО в городе Чернигов. Как только российские войска вторглись в Украину, он решил, что будет защищать свой город, родину, и людей.

"Пока мог оказаться полезным на СТО, оставался там, ведь нужно было отремонтировать людям машины, на которых они могли выехать из города. 1 марта пошел в военкомат. Какие самые трудные моменты упоминаются? Наверное, никогда не забуду, как колонна российской техники – танки, БТРы – начала прорываться в Колычевку. В результате продолжавшегося несколько часов боя колонну удалось остановить" - рассказывает мужчина.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Военный Дмитрий, фото: Facebook
Военный Дмитрий, фото: Facebook

Ярко запомнились также поездки через пешеходный мост, который регулярно расстреливали из минометов. Именно через него перевозили гражданских, и уже потом передавал их волонтерам. Благодаря Дмитрию и сотням других военных огромное количество жителей Чернигова оказались в безопасном месте.

Чернигов после атаки россиян
Чернигов после атаки россиян

"Люди стояли на дороге, рыдая, умоляли меня вывезти их из Чернигова, и я не мог отказать. В маленький микроавтобус подчас набивалось до пятнадцати душ. Пожилые люди, женщины, дети… Однажды даже 5-месячную кроху вывозил" - вспоминает военный. При этом, сам он считает, что ничего особенного не делает, и это его долг перед родиной.

ВСУ, фото: Facebook
ВСУ, фото: Facebook

Напомним, что экстрасенс Макс Гордеев назвал дату, когда прекратятся обстрелы украинских городов

Ранее сообщалось, что 9 мая - День Победы: почему существует две даты, и как россия вновь пытается исказить историю

Также, медик Ангелина с мужем на фронте спасают воинов ЗСУ и Украину, пока дома их ждет 2-летний сын