9 мая - День Победы, и в этом году для украинцев он стал особенным. Мы снова вынуждены защищать свои земли от оккупантов, которые возомнили из себя главарями мира. О чем следует помнить.

Существует две даты Дня победы - 8 и 9 мая. В Украине 8 мая отмечается День памяти и примирения, который посвящен памяти жертв Второй мировой войны. Это событие стало одним из самых кровавых и жестоким за всю историю человечества. Жизнь 80 миллионов людей была прервана из-за фашистской Германии.

День Победы: источник: YouTube
День Победы: источник: YouTube

7 мая 1945 года был подписан Акт военной капитуляции Германии, который начал действовать с 8 мая 23:01. При этом, по требованию СССР был подписан еще один Акт, который начал действовать 8 мая в 22:43 по среднеевропейскому времени, и 9 мая в 00:43 по московскому. Именно поэтому День Победы в СССР и других ближних странах отмечался 9 мая.

День Победы, фото - Businessinsider
День Победы, фото - Businessinsider

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию
Показать еще

Также, стоит отметить, что россия при помощи исторической пропаганды пытается приписать победу исключительно себе, совершенно забывая о вложении в эту победу других народов, которые воевали на стороне советской армии. В этом году они начали полномасштабную войну против Украины, повторяя действия нацистской Германии, поэтому их грандиозные празднования выглядят вдвойне лицемерно.

День Победы, фото - Businessinsider
День Победы, фото - Businessinsider

Поговорим о георгиевской ленте, которая запрещена в Украине в июня 2015 года, после того как оккупанты вторглись на часть украинских территорий, и незаконно аннексировали Крым. В Министерстве внутренних дел напоминают, что: "Чтобы вспомнить своих родных, которые положили жизнь за свободу Украины, не нужно навешивать на себя ленты непонятного происхождения. Тем более с такой символикой (речь о георгиевской ленте) российские боевики на Донбассе убивают наших защитников".

Георгиевская лента - фото Корреспондент.net
Георгиевская лента - фото Корреспондент.net

На замену в 2014 году пришел Красный мак, и цветок стал символом Дня памяти и примирения. Это графическое изображение с двойным намеком, ведь с одной стороны это символизирует мак, а с другой - кровавый след от пули.

День памяти и примирения, фото из свободных источников
День памяти и примирения, фото из свободных источников

Напомним, что медик Ангелина с мужем на фронте спасают воинов ЗСУ и Украину, пока дома их ждет 2-летний сын

Ранее сообщалось, что скончался журналист Максим Мединский, защищая Украину от оккупанта с 2014 года

Также, российские оккупанты отказываются воевать и жалуются на трусость командиров