Мобилизированный писатель Мартин Брест у себя в профиле Telegram рассказал о горизонте планирования, который был еще в начале марта - он составлял сутки. Где-то двое суток, где-то полтора.

И с каждым часом, днем, пока наши воины боролись с оккупантом в Ирпене, Буче, под уничтоженной "Мрией" и во многих других регионах Украины, разменивая свои жизни на время - горизонт прибавлял минуты.

ВСУ, фото: Facebook
ВСУ, фото: Facebook

"В каждом этом долбанном куске долбанной географии появлялось время, которое давало надежду. Нет, мы не становились сильнее - но мы становились злее, отчаянней и умнее. Сыпались минуты. Потом часы. Потом, о бл*ть богатство какое - сутки. Я начал позволять себе планировать "на следующую среду", "после Пасхи" и "за*би меня ближе к тридцатому, все сделаем". Херрасе. Вот это я охренел, да?", - пишет Брест.

Возвращаясь в Киев, он наблюдал людей, пытающихся жить обычной жизнью - условно-довоенной. Тут и очереди, пробки, смех, конфеты и бурчание. Здесь берет свое начало синдром отложенной жизни, с планированием на месяц вперед.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду
Показать еще

ВСУ, фото: Facebook
ВСУ, фото: Facebook

Поэтому иногда ему даже хочется подбежать к таким людям, схватить их за руку и поинтересоваться - что же они желают, зачем они кричат на своих же детей, ибо воины ВСУ им сколько времени выиграли... неизвестно, что будет далее. Сейчас ребенка нужно обнять.

Планирование играет с людьми плохую шутку, поэтому если чего-то и хочется, то лучше делать это прямо сейчас.

"Прошу - цените. Много хороших ребят погибло за это", - подытожил он.

Напомним, "Вам смешно? Почему не поете про Бучу?": жительница Чернобаевки рассказала правду, которую украинцы не замечают из-за "рекордов"

Как сообщал "Знай.uа", Сергей Притула напомнил, почему лучше не искать "зраду" в рядах ВСУ: "За вас кровь проливали"

Знай.uа писал, Михаил Подоляк рассказал о подготовке россиянами "парада пленных" в Мариуполе на 9 мая: "Решили повторить "спектакль"