С первых дней войны херсонская Чернобаевка стала неким поднимателем настроения для украинцев. Ведь российским оккупантам на местном аэродроме, как будто бы медом было намазано. Этим пользовались воины ВСУ и всегда успешно сравнивали их з землей, когда они затаскивали туда очередную порцию техники.

Каждый вечер украинцы ждали от Арестовича фразы типа "Кстати, Чернобаевка, уже 18 раз"... После чего снимали юморные видео и делали мэмы с очередным рекордом. Но, СМИ и сами украинцы во всех этих шутках не думали о важном - о людях в героической Чернобаевке.

Чернобаевка, фото Знай.ua
Чернобаевка, фото Знай.ua

Сейчас в сеть попало обращение жительницы этого поселка Белозерского района.

"История жителя села Чернобаевка, Херсонская область.
(Я не автор). И снова я прошу репост и распространение этой очень важной информации. Отмечайте людей, блогеров. Просите в сторис делать репост. Самое главное - это постараться показать всем эту историю и привлечь внимание людей к этой проблеме" - пишет волонтер Анастасия Соколюк и публикует крик о помощи украинки.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Жительница поселка говорит, что пока вся Украина считает количество ударов по аэродрому, хихикает и поет песни про Чернобаевку, жители этого поселка умирают из-за отстутствия медикаментов.

"Вам все еще смешно? Почему вы не поете песни про Мариуполь и Бучу? На данный момент в Чернобаевке пострадало 160 домов, есть раненые и погибшие. Почему вспоминая Одесу вы думаете про погибших ребенка и мать, а про Чернобаевку вы только шутите? Как так можно?"

Чернобаевка, кадр из видео
Чернобаевка, кадр из видео

Автор сообщает, чтов оенные рф грабят дома, похищают людей. Чернобаевку не раз накрывало градом, били ракетами и касетными бомбами.
"Даже когда наши ВСУ бьют орков на аэродроме, нам страшно. Потому что очень громко. Дети плачут, животные гибнут от страха. А мы принимаем успокоительное и дежурим по очереди. Вам все еще весело?"

В комментариях украинцы пишут:
"Это огромный минус властей, СМИ, которые с самого начала подают информацию в формате "Чорнобаївка 17:0". Как позитивную информацию. Никто не говорит о тех людях, которые живут там, о том, что происходит на самом деле", "Никто не смеется! Это все делается для поднятия боевого духа! Это настоящая война, это смерть, это голод, холод и болезни...", "Я вот только вчера думала о том, что живущие там люди постоянно под огнем... И там 100% гуманитарная катастрофа"...

Скриншот обращения жительницы Чернобаевки
Скриншот обращения жительницы Чернобаевки

Напомним, Чернобаевка содрогнулась от страшного взрыва: очередная серия приключений оккупантов.

Ранее мы сообщали, что оккупанты рф панически боятся упоминания о Чернобаевке, Арестовичу будет с чего смеяться.