В пятницу, 6 мая в Украине отмечается День пехоты. В честь этого украинцам показали, кто защищает нас вами от российских оккупантов даже в свой праздник.

Новые фотографии бойцов появились на странице Оперативного командования "Север" в социальной сети Facebook. Это те люди, которым мы должны быть благодарны за службу, и за оборону нашей с вами страны.

Это событие в Украине отмечают не так давно, и важную дату установил пятый президент Украины Петр Порошенко. Цель - часть смелости, мужества, героизма, а также силы украинских защитников, что являются частью ВСУ.

На кадрах военные пехоты при службе исполняют задание. Это лишь мотивирует украинцев, и заставляет верить в тот факт, что победа над российскими оккупантами уже совсем рядом.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Командующий Объединенными силами ВСУ Сергей Наев говорит, что это особенный праздник для всех.

ВСУ, фото: Facebook
ВСУ, фото: Facebook

"День пехоты занимает особое место среди выдающихся военных праздников. Дело в том, что пехота несет основное бремя ведения боевых действий и очень добросовестно выполняет боевые задания. Именно поэтому украинский народ сейчас и возлагает большие надежды на наших пехотинцев", - сказал Наев.

ВСУ, фото: Facebook
ВСУ, фото: Facebook

Именно пехотинцы всегда демонстрируют несгибаемый боевой дух, физическую выдержку, упрямство, и так далее. Они своими действиями несут мир и покой в дом каждого украинца.

ВСУ, фото: Facebook
ВСУ, фото: Facebook

Напомним, что ВСУ показали, как уничтожают российские танки, технику и выкуривают оккупантов из окопов

Ранее сообщалось, что история военного медика Юлии, которая бросила все ради спасения защитников ВСУ

Также, российские оккупанты убили 15-летнего парня, который помогал эвакуировать животных