На админгранице Николаевской и Херсонской областей ВСУ уничтожили пункт управления ВС РФ.

Сообщают об уничтожении трех складов с боеприпасами, техникой и значительной сосредоточенностью живой силы. Об этом на странице в фейсбук сообщает оперативное командование "Юг".

ЗСУ. Фото: Facebook
ЗСУ. Фото: Facebook

"Ракетно-артиллерийскими подразделениями выполнено более 40 огневых задач. Вдоль админграницы Николаевской и Херсонской областей уничтожен пункт управления вражеской армией, 3 склада с боеприпасами, 1 – с горюче-смазочными материалами и несколько пунктов сосредоточения живой силы и техники. Общие потери уточняются", - говорится в сообщении.

Несмотря ни на что из РСЗО "Смерч" ближе к рассвету Николаев вновь обстреляли. Были поражены объекты критической инфраструктуры, жертв нет.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

На Изюмском направлении противник, силами отдельных подразделений ведет наступательные действия в направлении Изюм-Барвенково. Несет потери. Для поддержки своих действий оккупанты переместили с территории Белгородской области в район города Изюм батарею тяжелых самоходных минометов "Тюльпан" калибра 240-мм и подразделение, вооруженный реактивными системами залпового огня "Смерч".

Также сообщается, что благодаря действиям наших защитников, подразделения 38-й отдельной мотострелковой бригады вооруженных сил российской федерации потеряли около 60 процентов личного состава убитыми и ранеными.

Напомним, ранее рейтинг самых опасных вражеских боеприпасов по версии ГСЧС

Как сообщал портал "Знай.uа", оккупанты в Луганской области продолжают уничтожать все на своем пути.

Также "Знай.uа" писал, что украинец за 23 года жизни стал дважды отцом, и уничтожил три десятка вражеских танков.