Как известно, уже много лет российская власть полностью контролирует Приднестровскую Молдавскую Республику. Однако, у них нет к этой территории совершенно никакого подхода.

Об этом высказался управляющий Главного управления разведки в своем новом интервью.

Именно из-за того, что россияне не имеют никакого подхода к Приднестровью, эта территория является для них огромной проблемой.

Приднестровье. Фото: скрин youtube
Приднестровье. Фото: скрин youtube

"Граница с одной стороны с Молдовой, с другой – с Украиной. И как бы они там ни кричали, ничего серьезного они там сделать не могут. Те подразделения, которые находятся в Приднестровье, это и есть вся их сила, а их примерно 1,3 тыс. человек. Это российские официальные войска в этом регионе", – сообщил он.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Большой угрозы от них нет, однако, это огромный фактор дестабилизации для Румынии, Молдовы, а также Украины.

Приднестровье
Приднестровье

Военный эксперт Сергей Герасимчук ранее озвучил не самый благоприятный прогноз для Молдовы, если российская армия решится на захват новых территорий. При поддержке агрессора они могут захватить Кишинев.

"Мои молдавские коллеги говорят, что оборона Кишинева будет длиться не более двух часов, - это время, которое нужно для того, чтобы от административной границы с Приднестровьем до Кишинева добрались войска", - говорит он.

Военные, фото: Facebook
Военные, фото: Facebook

В последнее время на территории оккупированного Приднестровья замечены беспорядки, в которых обвиняют украинскую сторону. В связи с этим многие страны призывают своих граждан покинуть эту территорию.

Напомним, что Алексей Арестович рассказал, какое "социальное дно" едет в Украину и навсегда остается здесь

Ранее сообщалось, что Владимир Зеленский рассказал о победе Украины, мужественные герои ее приближают

Также, молодой командир умело руководит воздушно-десантной бригадой и уничтожает оккупантов на фронте