Стало известно о том, что Израиль и ряд других стран призвали своих граждан в ближайшее время покинуть Приднестровье. Связано это с обострившейся ситуацией.

Об этом сообщили Министерстве иностранных дел тех стран, которые высказались о ситуации там.

В четверг, 28 апреля Израиль и Германия, Канада, США и Болгария призвали своих граждан в скором порядке покинуть территорию так называемой "ПМР", а также воздержаться от поездок туда.

Блокпосты в "Приднестровье". Фото: Telegram
Блокпосты в "Приднестровье". Фото: Telegram

"В связи с ухудшением ситуации с безопасностью в Приднестровском регионе и учитывая, что возможности МИД оказывать помощь гражданам Израиля, которые там проживают, ограничены, граждан Израиля призывают как можно скорее покинуть Приднестровье. Кроме того, МИД призывает граждан Израиля, которые планируют прибыть в Приднестровье в ближайшее время, отменить свою поездку в настоящее время" - сказано в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Арендаторы могут присвоить жилье? Что нужно знать Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше
Показать еще

Приднестровье
Приднестровье

А вот в немецком МИД отметили, что ситуация крайне ухудшилась, и именно поэтому от поездок туда стоит воздержаться.

Дело в том, что после заявленных российской стороной амбиций по захвату этой территории, на которой по их словам происходит "ущемление" русскоговорящего населения, в Приднестровье начались беспорядки. Постоянно слышно взрывы, стрельба, а также провокации, в которых, конечно же, российская сторона и пророссийская власть на территории обвиняет украинскую сторону.

Приднестровье
Приднестровье

Кроме того, Болгария призвала своих граждан покинуть не только республику, но и Молдову. Связано это со сложной политической ситуацией.

Напомним, что российская пропаганда придумала новый фейк о ВСУ и "Приднестровье"

Ранее сообщалось, что непризнанную республику Приднестровья покидают люди - на границе с Молдовой километровые пробки

Также, звезда ВСУ заявил, что ФСБ в россии блокируют помощь рашистской армии