Стало известно о том, что российский президент Владимир Путин может в мае обьявить о присоединении Донбасса к своей территории. Что об этом известно.

Об этом известно благодаря порталу CNN, где довольно часто делают прогнозы касаемо происходящего в Украине.

По данным разведки Соединенных Штатов Америки, россия будет пытаться повторить крымский сценарий, и уже к средине мая аннексировать Донецку/ и Луганскую области. После этого пройдет референдум в Херсонской области, и они захотят превратить город в "ХНР", и сделать также частью россии.

Референдум - иллюстративный материал, Спутник
Референдум - иллюстративный материал, Спутник

Об этом сообщает CNN, ссылаясь на посла США при ОБСЕ Майкла Карпентера.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы
Показать еще

"У США есть "в высшей степени заслуживающие доверия" разведданные о том, что Россия попытается аннексировать оккупированные сепаратистами Донецкую и Луганскую области "где-то в середине мая" и что есть планы создать аналогичную так называемую "народную республику" в Херсонской области…" - говорится в сообщении под постом.

украинцы возвращаются из плена боевиков ОРДЛО, фото из свободных источников
украинцы возвращаются из плена боевиков ОРДЛО, фото из свободных источников

Также, по словам Карпентера, именно для создания демократической или избирательной легитимности они могут провести референдумы, дабы якобы посмотреть на поддержку от людей. Но, как видим, все давно уже решено, и их никто не спрашивал.

К слову, также CNN пишет о том, что путин на военном параде 9 мая может обьявить о начале всеобщей мобилизации, а это позволит ему и всем другим называть происходящее войной.

Донбасс, фото: свободный источник
Донбасс, фото: свободный источник

В материале говорится, что Путин попытается использовать «пропагандистскую ценность» 9 мая для достижения какого-то военного достижения в Украине либо об усилении эскалации боевых действий.

Напомним, что для окончания войны есть лишь два варианта, оба не на руку путину - начальник ГУР Буданов

Ранее сообщалось, что оссийские военнослужащие упираются и не хотят воевать, рота в полном составе отказалась "убывать" в Украину - Цимбалюк

Также, в Беларуси начали глушить Интернет для жителей.