Медсестра из Лисичанска, которая лишилась обеих ног из-за взрыва вражеской мины, вышла замуж во Львове.

Сейчас 23-летняя Оксана проходит реабилитацию и готовится к протезированию. Она и ее возлюбленный решили не мешкать и сыграли свадьбу прямо в больничной палате. Об этом сообщил Луганский глава Сергей Гайдай.

История пары трогательна и печальна, однако не безнадежна, ведь пара поженилась, у них впереди совместные годы счастливой жизни, а когда орков разобьют - то и тихое. Беда случилась 27 марта в Лисичанске, когда Оксана и ее жених Виктор возвращались домой, женщина шла впереди.

Почувствовав опасность, Оксана успела обернуться, чтобы предупредить Виктора, и раздался взрыв. Мужчина не пострадал, а Оксана получила тяжелые травмы.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Первую помощь женщине оказали в больнице Лисичанска. Там ей выполнили сразу четыре операции. Потом эвакуировали в Днепр, где ей лечили раны и готовили конечности к протезированию.

Неделю назад эвакуационным поездом она прибыла во львовскую больницу, где ее ждет реабилитация и протезирование.

Именно там Виктор и Оксана решили оформить свои отношения: пара вместе уже шесть лет, у них двое детей.

Напомним, ранее мы писали, что отвага украинцев в Запорожье, подарки от европейских партнеров и эвакуация из Мариуполя

Как сообщал портал "Знай.иа", Чернобаевка содрогнулась от страшного взрыва, очередная серия приключений оккупантов.

Также "Знай.иа" писал, что Владимир Зеленский прокомментировал, что думает о десяти покушениях на свою жизнь.