Глава Донецкой ОВА Павел Кириленко сообщает о трех погибших гражданских во время утреннего авиаудара, который россияне нанесли по поселку Нью-Йорк.

Российские оккупанты продолжают наносить обстрелы мирных городов и поселков. По словам Кириленко, 28 апреля, российские неуправляемые авиаракеты попали в промышленное предприятие и жилые кварталы. От нанесенных ударов девять частных домов разрушены или повреждены. Об этом глава области сообщил в своем телеграм-канале.

Он отметил, что это примерный объем разрушений, а точный еще предстоит определить. На фото видно, что ракеты попали в строительный квартал и частные усадьбы. Где ракета попала в сарай, а кому-то повезло меньше — уничтожили частный дом.

Обстрел в Нью-Йорке. Фото: Telegram
Обстрел в Нью-Йорке. Фото: Telegram

"Трое погибших, трое раненых. Все-гражданские. Таковы предварительные последствия утреннего авиаудара, который россияне нанесли по Нью-Йорку", - написал Павел Кириленко.

Популярные статьи сейчас
Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке
Показать еще

Обстрел в Нью-Йорке. Фото: Telegram
Обстрел в Нью-Йорке. Фото: Telegram

"Снова и снова Россияне бьют по гражданским — они ведут войну на истребление украинского мирного населения. Все преступления тщательно документируем, за все придется отвечать!",- подчеркнул он.

Скриншот сообщения
Скриншот сообщения

Напомним, прокуратура уже идентифицировала преступников, которые издевались и пытали украинцев в Буче, их ожидает суд за военные преступления.

Напомним, ранее российские оккупанты снова готовят кровавые провокации.

Как сообщал портал "Знай.uа", Алексей Арестович поделился новым прогнозом относительно войны, которую начала рф, чего ожидать от лета.

Также "Знай.uа" писал, что российские оккупанты вывезли из Херсона 58 детей-сирот.