Стало известно о том, что примерно 100 тысяч жителей Мариуполя могут погибнуть из-за смертельной опасности. Речь идет не только об обстрелах, но и невыносимых условий жизни и антисанитарии. Нахождение там может закончиться плачевным исходом.

Об этом стало известно после нового заявления мэра Вадима Бойченко, который призывает весь мир помочь решить эту проблему.

Вадим Бойченко. Фото: скрин youtube
Вадим Бойченко. Фото: скрин youtube

Дело в том, что уже сейчас температура воздуха достигает 20 градусов тепла, а впереди лето, и будет становиться только жарче.

Из-за отсутствия централизованного водоснабжения и канализации, разложения тысячи трупов, и естественно гуманитарной катастрофы в городе могут вспыхнуть новые смертоносные эпидемии.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

"Оккупанты не в состоянии обеспечить имеющееся население продуктами, водой и медикаментами. Или просто не заинтересованы в этом. Они блокируют все попытки эвакуации. А без этого люди будут умирать. Ведь сейчас в разрушенном Мариуполе средневековые условия жизни. Нужна немедленная и полная эвакуация", — заявил Вадим Бойченко.

Мариуполь. Фото: Telegram
Мариуполь. Фото: Telegram

Уже более двух месяцев Мариуполь находится в полной блокаде, и находится под постоянными обстрелами. Части удалось выехать, однако, несколько десятков тысяч граждан все еще находятся в городе. К слову, городом это вряд ли можно назвать, так как российские оккупанты разрушили его практически на 90%, и все придется вновь восстанавливать после освобождения.

Мариуполь, фото eadaily
Мариуполь, фото eadaily

Также, по разным данным враждебные войска убили около 20 тысяч мирных жителей, которые ни в чем не виноваты, и просто хотели спокойной жизни.

Напомним, что опасная ложь: оккупанты везут в Мариуполь толпу пропагандистов

Ранее сообщалось, что советник главы Офиса Президента Михаил Подоляк отреагировал на очередные лживые факты российских властей.

Также, замкомандира полка "Азов" рассказал о постоянных обстрелах в Мариуполе