Российские захватчики готовят пропагандистский "престур" в Мариуполь для прокремлевских СМИ

После публикаций и обращений защитников Мариуполя, россия продолжает твердить свою ложь, а теперь собирается прибегнуть к политической провокации. Для пророссийских иностранных "журналистов" будет проведена провокация, чтобы показать массовые уничтожения украинскими ВСУ мирных жителей. Об этом докладывают в Главном управлении разведки в телеграм-канале.

Событие должно состояться 28 апреля. Министерство обороны РФ планирует так называемый "престур". Прибытие "журналистов" планируется через российский Ростов.

"В программе мероприятия – "альтернативные факты" по обороне Мариуполя. Подготовленные "свидетели" расскажут, что якобы украинские защитники сами разбомбили город и уничтожили местных жителей. В подтверждение этой версии в качестве "очевидцев" будет представлено подготовленных провокаторов, которые будут рассказывать о мифических "массовых убийствах мирных жителей украинскими военными"", - сообщают в разведуправлении.

Отмечают, что готовят провокацию для того, чтобы переложить ответственность за уничтожение украинских городов на вооруженные силы Украины, и защитников Мариуполя, вроде "распятого мальчика" и "визиток Яроша".

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше
Показать еще

Напомним, ранее Путин угрожает всем, кто мешает ему убивать украинцев

Как сообщал портал "Знай.uа", советник главы Офиса Президента Михаил Подоляк отреагировал на очередные лживые факты российских властей.

Также "Знай.uа" писал, что на "Азовстали" произошло возгорание из-за обстрелов оккупантов